Строительство нескольких корпусов ЖК «Центральный» близится к завершению

Застройщик рассказал журналистам о текущих этапах строительства микрорайона «Центральный» и жилого комплекса «Павловский», находящихся в 7 километрах от Санкт-Петербурга.

После успешной сдачи дома позиции №1 в комплексе «Павловский» застройщика ООО «Тобол» продолжается заселение. Что касается дома позиции №2: здесь закончена установка межкомнатных перегородок, работы по внутренней канализации завершены на 75%, монтаж электросетей готов на 80%, на 75% готова внутренняя система отопления. Кроме того, почти наполовину завершена установка стяжки полов и оконных откосов. Продолжаются работы по подготовке монтажа лифтового оборудования.

Также заканчивается строительство контейнерной площадки, а также благоустройство расположенной рядом с домами первой очереди территории. Проводится работа по устранению замечаний после проверки ГАСН готовности домов к эксплуатации.

В доме позиции №3 подходят к концу работы по отделке жилых помещений и мест общего пользования. Практически закончено монтирование пожарной сигнализации, домофона, телевидения, интернета, телефона и радио. Установка сантехники готова на 97%.

Полностью сделана окраска потолков, выложена плитка в санузлах, а также практически готова оклейка обоев и укладка ламината в доме позиции №2. На 85% закончены отделочные работы в помещениях общего пользования и установка внутриквартирных дверей. Сантехнические приборы установлены на 75%.

В доме позиции №1 готова чистовая отделка, почти закончена отделка помещений общего пользования, на 95% установлены сантехнические приборы, а также подходит к концу установка слаботочных инженерных сетей.

Сделан монтаж панелей седьмого этажа и начинается монтаж панелей восьмого в доме позиции №5 второй очереди.

Установлены стены цокольного этажа дома позиции №4, идет подготовка к монтажу панелей первого этажа, а также обустройству подкрановых путей, подъездных дорог и зон складирования.

Закончен монтаж цоколя домов №7 и №8, в зданиях сделан монтаж панелей первого этажа, идут работы по устройству перекрытий. В доме №6 идут геодезические и планировочные работы по устройству фундамента.