Электромонтаж офисного помещения

Наличие электричества в офисе является одно из основополагающих деталей ИТ-оснащения. Не существует офисных помещений без освещения и наличия нескольких розеток. Круглосуточная, бесперебойная работа компании возможно только при хорошем освещении и грамотно спланированной розеточной сети, для подключения огромного количества техники и коммуникаций.

В офисном помещении проводятся следующие виды работ:

Прокладка и монтаж электропроводки.
Установка розеток.
Установка осветительных приборов.
Розеточная сеть
У каждого сотрудника должно быть собственное обустроенное рабочее место, а для этого разрабатывается отдельный план электромонтажа розеток, который профессионалы составляют исходя из индивидуальностей офисного помещения. Если бюджет компании очень ограничен, то возможно создание розеточной инфраструктуры с помощью настенных коробов. Такой метод электрификации рабочего пространства идеально подходит для невысоких помещений с кучей перегородок и небольшими проходами. Если у фирмы есть желание сделать дизайнерский ремонт и проводов не должно быть вообще, то в таком случае все кабели прячутся под фальшполами. На сегодняшний день, это самое распространённое решение для организации электрики в офисе.

Освещение
Главная проблема каждого офиса – сбалансированное освещение. Его задача создать максимально комфортные условия для работы сотрудников. Необходимо рассчитать аварийное и эвакуационное освещение. Освещение рабочей зоны необходимо выбирать источники света, приближенные к естественному освещению.

Освещение в офисе может быть спроектировано двумя способами:

прямой свет
отраженный свет
Прямой свет в офисе, должен хорошо освещать рабочее место сотрудника. Свет, отражающийся от потолка, освещает пространство и дает более щадящее световое решение для глаз. В офисном помещении очень важно оборудовать каждое место сотрудника хорошим освещением, а так же тщательно подобрать подходящее осветительное оборудование.

Строительно-монтажная компания «ЭКОС» предлагает услуги электромонтажа в офисах любого типа. В нашей компании работают только высококвалифицированные специалисты, имеющие все необходимые разрешения и допуски.