Современные технологии гидроизоляции

Технологии в строительстве не стоят на месте, а постоянно развиваются, именно поэтому каждый год рынок заполняют сотни новых материалов. В сфере гидроизоляции существует огромное множество брендов таких как Remmers, Henkel, Gidrolux, Mapei и др. Материалы выпускаемые под этими марками возглавляют список самых надежных и инновационных материалов, на использовании которых завязаны современные методы строительства и гидроизоляции.

Современные материалы для гидроизоляции

Современные технологии по гидроизоляции производится за счет применения эластичных обмазочных материалов, полимерных изолирующих материалов, пенетрирующих составов.

Среди нововведений на рынке гидроизоляционных материалов можно выделить бетонитовые и гидроизоляционные маты. Что это такое? Многослойный материал с водоотталкивающими свойствами. Состоит он из 3 не маловажных компонентов:

тканый геотекстиль;
пропиленовый нетканый материал;
бентонитовый гранулятор.
Особенность данного материала считается возможность восстановления гидроизоляционных свойств в случае повреждения (разрыв или прокол затягивается с помощью специального геля). Такой ресурс используется в котлованах, строительстве плитных фундаментов. После бетонирования материал очень удачно адгезирует с плитой фундамента и сохраняет все свои важные гидроизоляционные свойства на протяжении всего периода эксплуатации.

Использование пенетрирующих материалов в строительстве, позволяют устранить капиллярные эффекты, а также исключить и герметизировать трещины в бетоне. При реакции с бетоном образуются микрокристалы, препятствующие движению влаги. Кроме того внешний, верхний слой бетона становится гораздо прочнее.

Сферы использования

Традиционные гидроизоляционные материалы, медленно отходят на второй план, их вытесняют более новые ресурсы, несмотря на их высокую стоимость, большинство строительных компаний выбирает иновационные технологии. Почему? Они применяются один раз и служат весь срок эксплуатации объекта. Ремонт гидроизоляции зачастую дорого стоит, а новые технологии позволяют сделать разовые работы и забыть об данной проблеме навсегда, в конечном этоге это получается более экономично.

Строительно-монтажная компания ЭКОС предлагает услуги гидроизоляции любых объектов в кратчайшие сроки. Мы используем только самые надёжные и современные технологии! Подробную информацию, можете узнать у нашего менеджера 8 (812) 907-38-06.